Стихия Воды - Element of Water
Суббота, 20.04.2024, 19:28


Меню сайта

Поиск

Статистика






Яндекс.Метрика



Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 3



Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей
Популярные записи
[31.03.2013]
Карта наводнений 2013- 2033- Европа, Россия, Азия. Прогноз наводнений. Карта рек- Европа, Россия, Азия.
[11.07.2011]
Гибель теплохода "Булгария" 10 июля 2011 года. Причина- аномальные погодные условия.
[03.02.2011]
Геологические данные предсказали ускорение роста уровня океанов на порядки.
[03.02.2011]
Стихия Воды 2011.
[22.04.2013]
Цунами- 5.11.1952- Северо-Курильск- СССР (Россия).
[29.03.2011]
Тонущие государства.
[27.08.2012]
Мини-цунами в Тирренском море- 12 июля 2012. Анализ. Прогноз.

Друзья сайта
  • Астропроцессор Zet
  • Программы по астрологии - скачать
  • Официальный блог
  • Pa - Свет Сириуса
  • Астромир
  • AstroPro
  • Окулус
  • Школа астрологии К.Дарагана
  • Библиотека Астро-Вавилон
  • Центр стратегических прогнозов

  • Мини-чат

    Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Ранние снегопады в США- 2011.
    11:03
    Ранние снегопады в США- 2011.

    НЬЮ-ЙОРК, 30 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Сильный снегопад обрушился в субботу на Нью-Йорк, который, несмотря на конец октября, еще фактически не простился с атрибутами лета - зеленые деревья мгновенно превратились в рождественские белоснежные елки.

    Метеорологи утверждают, что слой крупных снежных хлопьев за несколько часов достиг 15 сантиметров. Столь раннего и столь обильного снегопада не помнят последние 150 лет. А последний раз снег появлялся в американском мегаполисе в октябре 1925 года.

    Под тяжестью снежного одеяла, деревья, еще не сбросившие листву, начали ломаться, обрывая линии электопередачи и парализуя уличное движение. В трех штатах в США - Пенсильвании, Западной Виргинии и Мэриленде уже более 60 тысяч домов остались без электричества.

    В Нью-Йорке в субботу горожан зазывали на праздник урожая с традиционным парадом тыкв и представлением самого крупого плода весом свыше 700 килограммов. Однако стихия сорвала торжества, в парке начали обрушиваться кроны деревьев и полиция приказала всем находившимся в парке немедленно покинуть зону риска. На Централ-парк всего трижды за его историю падал снег в октябре, в период, который американцы называют "индейским летом" по аналогии с "бабьим летом" в России.

    В аэропортах Нью-Йорка и Нью-Джерси объявляют о возможных задержках авиарейсов. Данных об отмененных полетах пока нет.

    Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал жителей города не выходить из дома. На улицах то и дело падают кроны деревьев или шапки снега со столбов и крыш домов.


    МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Десятки тысяч людей остались без электроснабжения из-за необычно ранних снегопадов в американском штате Пенсильвания на северо-востоке США, пишет местная газета Lebanon Daily News со ссылкой на местные власти.

    Издание сообщает, что к середине субботы порядка 76 тысяч человек остались без электроэнергии в 13 округах штата, в основном - на востоке и в центре Пенсильвании. Снег, налипший на стволы деревьев, привел к тому, что они упали, повредив линии электропередачи.

    Для того, чтобы восстановить подачу электричества, в районы аварий направлены 200 ремонтных бригад, дополнительное число ремонтников, как ожидается, прибудет из штата Кентукки.

    Как пишут местные СМИ, столь ранний снегопад произошел в Пенсильвании впервые за 32 года. По прогнозам синоптиков, в ночь с субботы на воскресенье на территории Пенсильвании сохранится минусовая температура.


    ВАШИНГТОН, 30 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Снегопады, оставившие без электроснабжения жителей американского северо-востока, не сказались на жизни столицы США.

    Как передает корреспондент РИА Новости,снегопад, сопровождаемый дождем, начался в Вашингтоне в субботу около 15.30 (23.30 мск) и продлился не более трех часов. Выпавший снег сразу же таял из-за плюсовой температуры воздуха. Движение транспорта, в том числе общественного, не прерывалось.

    В столичном регионе на время снегопада оставались без электроснабжения около 1200 человек.

    "Из-за мокрого снега и порывов ветра упали несколько веток деревьев, порвав провода на отдельных линиях электропередачи. В двух местах провода порвались под тяжестью налипшего снега. Всего в Вашингтоне и ближайших округах штатов Виргиния и Мэриленд без электричества оставались около 1780 человек. Наши бригады оперативно восстановили подачу электроэнергии, и к настоящему времени (22.30 местного времени, 06.30 мск) в столичном регионе остаются без электричества 73 человека из-за шести обрывов локальных линий передачи", - рассказал РИА Новости представитель энергетической компании Pepco, обслуживающей регион.

    Вместе с тем, на севере штата Мэриленд, находящимся в зоне обслуживания энергетической компании из Пенсильвании Allegheny Power, без электроснабжения остаются 16 тысяч 200 человек. Ремонтные бригады продолжают восстановление линий электропередачи - еще в середине дня субботы без электричества оставались 28 тысяч жителей этого региона.

    Столичные аэропорты работали в субботу в обычном режиме - авиасообщение не прерывалось ни в аэропорту имени Даллеса (штат Виргиния), ни в аэропорту имени Рейгана (штат Виргиния). Аэропорт Балтимора (штат Мэриленд) также не прерывал работу. В настоящее время во всех трех аэропортах задержаны или отменены рейсы в или из аэропортов штатов Нью-Йорк или Нью-Джерси, испытавших сильный удар стихии, все остальные самолеты прибывают и отправляются по расписанию.

    Синоптики прогнозируют на воскресенье ясную, солнечную и безветренную погоду, воздух прогреется до 11 градусов тепла.

    Снег в столичном округе Колумбия в октябре выпадал в последний раз в 1979 году. Обычно снегопады в столице США начинаются в декабре-январе, а первые ночные заморозки - в конце ноября.


    Комментарий астролога.

    На гороскоп США на ближайшие четыре года точно проецируется квадратура Уран- Плутон, в сочетании с секстилем Нептун- Плутон. Соответствие- аномальные проявления Стихий, снежные шторма, низкие температуры, внезапные удары Стихий, аварии на линиях электропередач. Извержение вулкана, землетрясения в новейших тектонических регионах, обильные осадки, наводнения.

    Исследования связей проявления Стихий планеты Земля с Космическими факторами ведутся в методе "Астрология как система безопасности".

    Андрей Андреев- астролог- исследователь.

    Просмотров: 1239 | Добавил: Андрей-Андреев | Теги: снегопады в США | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Материалы по теме...

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [
    Регистрация | Вход ]



    Последние новости...

    Стихия Воды-element of Water © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz