Стихия Воды - Element of Water
Пятница, 19.04.2024, 01:23


Меню сайта

Поиск

Статистика






Яндекс.Метрика



Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 3



Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей
Популярные записи
[31.03.2013]
Карта наводнений 2013- 2033- Европа, Россия, Азия. Прогноз наводнений. Карта рек- Европа, Россия, Азия.
[11.07.2011]
Гибель теплохода "Булгария" 10 июля 2011 года. Причина- аномальные погодные условия.
[03.02.2011]
Геологические данные предсказали ускорение роста уровня океанов на порядки.
[03.02.2011]
Стихия Воды 2011.
[22.04.2013]
Цунами- 5.11.1952- Северо-Курильск- СССР (Россия).
[29.03.2011]
Тонущие государства.
[27.08.2012]
Мини-цунами в Тирренском море- 12 июля 2012. Анализ. Прогноз.

Друзья сайта
  • Астропроцессор Zet
  • Программы по астрологии - скачать
  • Официальный блог
  • Pa - Свет Сириуса
  • Астромир
  • AstroPro
  • Окулус
  • Школа астрологии К.Дарагана
  • Библиотека Астро-Вавилон
  • Центр стратегических прогнозов

  • Мини-чат

    Главная » 2011 » Февраль » 18 » Климатологи показали связь между парниковыми газами и наводнениями.
    00:12
    Климатологи показали связь между парниковыми газами и наводнениями.

    МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Выбросы парниковых газов, связанные с деятельностью человека, существенно повысили вероятность выпадения обильных осадков и наводнений в отдельных регионах планеты, в частности, в Северном полушарии, утверждают авторы статей, которые будут опубликованы в четверг в журнале Nature.

    Одним из возможных проявлений глобального изменения климата, вызванного деятельностью человека, считается учащение экстремальных погодных явлений, в том числе засух, ливневых дождей и наводнений. Однако из-за недостатка ежедневных наблюдений большинство исследований данного вопроса ограничивались сопоставлением климатических моделей. По словам их авторов, новые работы входят в число первых формальных доказательств связи антропогенных выбросов парниковых газов и опасных гидрологических явлений.

    В одной работе приводятся результаты исследования, проведенного сотрудником канадского Правительственного департамента окружающей среды Сенг-Ки Мином (Seung-Ki Min) и его коллегами. Они изучили измерения количества осадков в различных регионах Северного полушария за 1951-1999 годы. Ученым удалось показать, что примерно для двух третей изученных территорий наблюдаемое увеличение частоты экстремальных погодных явлений может быть объяснено ростом выбросов парниковых газов.

    Исследователи сравнивали данные наблюдений и расчетные показатели для территорий Северной Америки и Евразии. С помощью статистического анализа им удалось связать учащение экстремальных погодных явлений с ростом концентрации парниковых газов. Кроме того, как отмечают ученые, существующие климатические модели могут недооценивать воздействие антропогенных выбросов на уровень осадков.

    "Изменение количества осадков, которое прогнозируется климатическими моделями, и последствия изменения климата в этой области могут оказаться недооцененными, поскольку сами модели часто недооценивают степень наблюдаемого учащения экстремальных осадков по мере потепления", - пишут авторы статьи.

    В другой работе группа ученых под руководством Пардипа Полла (Pardeep Pall) из Оксфордского университета изучили отдельный эпизод "климатической истории" - сильные дожди и наводнения в Великобритании в октябре-ноябре 2000 года. Эта осень в стране считается рекордной по количеству осадков за всю историю наблюдений с 1766 года. Общий ущерб от наводнений составил около 1,3 миллиарда фунтов стерлингов.

    Полл и его коллеги построили несколько тысяч "прогнозов погоды" для этого периода, как на основании реалистичных предпосылок, так и при условном полном отсутствии потепления, вызванного деятельностью человека. Обработав результаты, ученые пришли к выводу, что парниковые газы, вероятнее всего, внесли свой вклад в масштаб этого экстремального погодного явления.

    "Пока не ясен точный размер этого вклада, но в девяти из десяти случаев наши результаты показывают, что антропогенные выбросы парниковых газов в 20 веке увеличили вероятность наводнений в Англии и Уэльсе осенью 2000 года более чем на 20%, а в двух из трех случаев - более чем на 90%", - говорится в работе.

    Ученые отмечают, что хотя напрямую результаты их исследования применимы только к тем наводнениям, которые по типу схожи с британским, их метод можно использовать и для других событий, в том числе и таких, чья вероятность наступления должна снизиться в связи с изменением климата - например, для прогнозирования паводков от таяния снега.

    "Как показывают эти две работы, сочетание безупречной физики, точно настроенных систем наблюдений и детального моделирования показывает, что по мере потепления, вызванного антропогенными парниковыми газами, эпизоды обильных осадков, скорее всего, будут встречаться чаще", - заявляет метеоролог Ричард Аллан (Richard Allan) из университета Ридинга, комментируя статьи.

    Источник.


    Комментарий астролога.

    К статье "Зима будет холодной: идет глобальное потепление"  на Астрологическом Портале безопасности был дан следующий прогноз:


    Министр МЧС России в интервью применил правильный термин- "разбалансировка" природы.

    То есть, сейчас Уран завершает транзит по холодным, зимним Рыбам и космическое энергии выдают аномальные снегопады и холода.

    С 12 марта Уран входит в горячий, весенний Овен и даст постепенное нарастание температурного фона планеты Земля.

    Но, в том и специфика периода 2011-2017, что широкая квадратура Уран- Плутон предполагает как аномально высокие температуры, засуху и пожары летом, так и аномально низкие температуры, снегопады и снежные бури зимой. Весной и осенью- аномальные масштабные наводнения, оползни, атмосферные, погодные аномалии.

    В общем, полный комплект аномалий в проявлении всех стихий.


    Широкая квадратура Уран в знаке Овна- Плутон в Козероге- стихия Воздуха- Уран и Огня- Овен, в сочетании с проявлением стихии Воды- Плутон и Земли- Козерог активированы энергиями Дальнего Космоса.

    Поэтому дело не только в проблемах, вызванных современной цивилизацией, но и в работе естественных , природных, Космических ритмов и циклов.

    Андрей Андреев.

    Просмотров: 1155 | Добавил: Андрей-Андреев | Теги: весна 2011, весна 2012, осень 2012, лето 2012, зима 2012, Зима 2011, осень 2011, прогноз погоды, лето 2011, весна 2013 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Материалы по теме...

  • Погода сошла с ума от Мекленбурга до Оренбурга.
  • Половодье 2011. Кого накроет большая вода.
  • Наводнения в Европе.
  • Снегопады в Японии в середине января 2013- вызвали транспортный коллапс.
  • Затопит ли Россию этой весной? Прогноз паводка на 2013 год.
  • В Сочи- 24 марта 2013- шторм разрушил Олимпийские сооружения. Сила Стихии. Фото.
  • В паводок- 2013- река Урал может выйти из берегов. Прогноз паводка в России- 2013.
  • Прогноз паводков в России- 2013. Карта подтоплений по регионам.
  • В Украине- 31 марта 2013 объявлено штормовое предупреждение в связи с повышением температуры.
  • В Россию идет большая вода: прогноз МЧС по паводку весной 2013 внушает тревогу.
  • Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]




    Последние новости...

    Стихия Воды-element of Water © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz