Стихия Воды - Element of Water
Пятница, 29.03.2024, 01:21


Меню сайта

Поиск

Статистика






Яндекс.Метрика



Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 3



Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей
Популярные записи
[31.03.2013]
Карта наводнений 2013- 2033- Европа, Россия, Азия. Прогноз наводнений. Карта рек- Европа, Россия, Азия.
[11.07.2011]
Гибель теплохода "Булгария" 10 июля 2011 года. Причина- аномальные погодные условия.
[03.02.2011]
Геологические данные предсказали ускорение роста уровня океанов на порядки.
[03.02.2011]
Стихия Воды 2011.
[22.04.2013]
Цунами- 5.11.1952- Северо-Курильск- СССР (Россия).
[29.03.2011]
Тонущие государства.
[17.10.2011]
Разворот Нептуна. Нептун входит в знак Рыб на 13 лет.

Друзья сайта
  • Астропроцессор Zet
  • Программы по астрологии - скачать
  • Официальный блог
  • Pa - Свет Сириуса
  • Астромир
  • AstroPro
  • Окулус
  • Школа астрологии К.Дарагана
  • Библиотека Астро-Вавилон
  • Центр стратегических прогнозов

  • Мини-чат

    Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Таиланд тонет. Затопление прибрежных территорий 2011-2012.
    16:00
    Таиланд тонет. Затопление прибрежных территорий 2011-2012.

    БАНГКОК, 10 окт - РИА Новости, Евгений Беленький. Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават издала приказ губернаторам 10-ти провинций в центре страны срочно подготовиться к эвакуации населения в связи с угрозой бесконтрольного расширения затапливаемых зон после прорыва нескольких шлюзов на реке Чаопрайя в субботу и воскресенье в результате катастрофического наводнения, сообщают в понедельник таиландские СМИ.


    Губернаторам провинций дано право самим принимать окончательное решение о необходимости эвакуации и определять время ее начала, сообщает газета Nation.

    Приказ отдан губернаторам провинций Аюттхайя, Чайнат, Лопбури, Чаченгсао, Накхонсаван, Нонтхабури, Патхум Тхани, Сингбури, Анг Тхонг и Утхай Тхани.

    Во всех этих провинциях к моменту выхода приказа уже были районы, в которые наводнение пришло еще в прошлом месяце. Однако в связи с переполнением гигантских ирригационных водохранилищ на севере и северо-востоке страны и угрозой прорыва образующих их дамб, на прошлой неделе была предпринята попытка контролируемого спуска воды через шлюзы.

    В результате образовалась область глубокого затопления (до двух-трех метров), которая перемещается с севера на юг (из горных северных районов в равнинные центральные), затапливая новые участки, и повышая уровень воды на уже затопленных.

    В субботу и воскресенье несколько шлюзов на реке Чаопрайя неподалеку от столицы Таиланда были прорваны. Вода устремилась вниз по течению, в провинции Аюттхайя и Нонтхабури. В Аюттхайе глубина затопления в некоторых районах поднялась с двух до пяти метров за одну ночь. Весь комплекс исторических памятников древней столицы Таиланда, расположенный на территории провинции, полностью затоплен.

    Таиландское новостное агентство (ТНА) сообщает о полном затоплении индустриальных парков провинции Аюттхайя и остановке работы предприятий. Огромные потери сулит остановка автомобильного завода Honda, который, по сообщению газеты Nation, залит четырехметровым слоем воды вместе со станками и оборудованием.

    В субботу сильный дождь привел к временному затоплению части районов Бангкока на 30-40 сантиметров, однако вода быстро сошла через дренажную систему города. В некоторых районах провинции Нонтхабури, которая представляет собой половину левобережной части разросшегося в последние десятилетия Бангкока, вода уже стоит на уровне одного метра.

    Для Бангкока наибольшую опасность представляет быстрое передвижение на юг области глубокого затопления с севера и северо-востока. По прогнозам специалистов, "волна" глубокого затопления достигнет столицы страны 17-18 октября. Эти дни совпадают с наивысшей точкой прилива в Сиамском заливе, что может сильно затруднить сток воды через дренажную систему города, которая построена таким образом, чтобы сбрасывать излишки дождевой воды в море.

    Традиционным туристическим зонам Сиамского залива - городу Паттайе, провинциям Районг и Чантхабури, острову Чанг и Хуа Хину, масштабное наводнение не угрожает, считают эксперты.

    Катастрофическое наводнение началось в северном и северо-восточном Таиланде в конце июля из-за выпадения аномальных по объему сезонных осадков, которые в этом году начались раньше обычного срока.


    Комментарий астролога.

    Нептун- соответствие- Стихия Воды, океан, готовится к возвращению в прямое движение- 9 ноября 2011 года.

    В свою обитель- знак Рыб,- Нептун войдет- 3 февраля 2012 года.

    С этого момента затоплению в ближайшие 13 лет будут подвержены прибрежные территории во многих странах мира, прежде всего, Азиатского региона. Затопление грозит и Великобритании, Норвегии, Финляндии, прибрежным регионам Канады, США, стран Латинской Америки, Центральной Европы, Турции, Украины и России.

    Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO. 

    Андрей Андреев- астролог- исследователь.
    Просмотров: 1673 | Добавил: Андрей-Андреев | Теги: затопление Таиланда | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Материалы по теме...

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [
    Регистрация | Вход ]



    Последние новости...

    Стихия Воды-element of Water © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz